В регионы РФ и СНГ из Екатеринбурга

Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Кaталог
Подать заявку
Контакты

+7 (343) 269-20-27

+7 - 992-003-47-08

grandekb@mail.ru


г. Екатеринбург

ул. Титова, д. 19, оф. 101

Схема проезда

Как работает фильтр для дизеля SWK или SEPAR-2000? Что такое сепаратор топлива?

Главная / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / Как работает фильтр для дизеля SWK или SEPAR-2000? Что такое сепаратор топлива?

ФУНКЦИИ СЕПАР /Separ-2000 и СЕПАР /Separ-2000 с подогревом топлива

Как работает SWK сепаратор на дизель?

Процесс сепарации и фильтрации обеспечивается благодаря новой патентованный системе, которая в разной степени применяется у всех фильтров, обладающих, несмотря на свою компактную конструкцию, высокой пропускной способностью.

Принципиальной является встройка фильтра во всасывающую магистраль топливопровода, т.е. между баком и подкачивающим насосом. Топливо попадает в фильтр-сепаратор SEPAR-2000 или SWK-2000 через впускное отверстие, неиспользованное отверстие закрывается приданной заглушкой.

Ступень 1
Направляясь после впуска вниз, поток топлива интенсивно закручивается во внутреннем шнеке пассивного циклона. Всё, что тяжелее топлива, а это вода и грязь, начинает отделяться под действием центробежных сил.
Ступень2
Вращаясь, топливо достигает секции отстойника, где капли воды, и тяжёлые твёрдые частицы сначала отбрасываются на стенки отстойника, затем собираются и осаждаются на дне.
Ступень 3
Поток направляется вверх, где снова происходит его закрутка уже на внешних шнеках циклона. Благодаря различной длине шнеков и двойному полному изменению направления движения, происходит отделение маленьких капель воды и мельчайших твёрдых частиц. Эти выделения, собираясь в более крупные, опускаются на дно отстойника.
Таким образом, уже на этой стадии из топлива удаляется подавляющая часть воды и грязи.
Ступень 4
Непосредственно под фильтрующим элементом живое сечение потока топлива значительно увеличивается, вследствие чего наступает относительное успокоение потока. Это также способствует дальнейшему выпадению мельчайших составляющих воды и твёрдых частиц. Процесс предварительной очистки осаждает подавляющую часть воды и твёрдых частиц грязи в отстойнике и тем самым значительно увеличивает срок службы фильтрующего элемента.
Ступень 5
Окончательная фильтрация остающихся в топливе твёрдых частиц и воды производится фильтрующим элементом, изготовленным из специального материала. Элементы поставляются с различной величиной ячеек. Очищенное топливо покидает фильтр через выходное отверстие С или D (неиспользованное отверстие закрывается приданной заглушкой).

Сепар-2000  Сепар-2000

Separ 2000 с подогревом топлива
Для районов с низкими температурами и особенно, когда по условиям эксплуатации возможен простой транспорта с выключенным двигателем в течение более 10 часов при t°<15° и наличия в баке летнего дизтоплива, что приводит к выделению из топлива парафина, фильтры Сепар-2000 поставляются с подогревателем.

Расположенный внутри отстойника нагревательный элемент эффективно подогревает поток топлива, растапливая выделяющийся парафин. Тем самым удается избежать забевание им фильтра. Управление подогревом осуществляется автоматически термостатом, включающем подогрев при температуре нижу приблизительно +5С и выключающим при температуре топлива около +10С

Это означает что даже с включенным подогревателем при температуре топлива более приблизительно +10С система подогрева не работает.

Встройка фильтра с подогревом осуществляется согласно инструкции по монтажу.

Учитывая что фильтр-сепаратор SWK (сепаратор топлива СЕПАР-2000 / сепаратор Separ-2000) берет питание от аккумулятора и генератора, существует возможность задействовать подогрев как при работающим двигателе так и перед его стартом, что особенно важно для успешного запуска в зимних условиях.

При включенном зажигании активируется подогрев, но не более чем через три минуты.
Таким образом, двигатель запускается с предварительно подогретым топливом. После старта управление подогревом осуществляется автоматически в границах вышеуказанных температур.
Фильтр Separ-2000 или фильтр-сепаратор SWK поставляется на различную технику с бортовым питанием 12 вольт или 24 вольта.